Новости

В День защиты детей сотрудники отдела по конвоированию посетили подшефный реабилитационный центр «Преодоление»

В ходе мероприятия сотрудники отдела по конвоированию поздравили ребят и воспитателей с завершением учебного года и Днем защиты детей.

02-06-2022
Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области посетила следственный изолятор № 1

В рамках Международного дня защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская, помощник начальника управления по организации работы с верующими Денис Кашкин, а также председатель Общественного совета при УФСИН России по Сахалинской области Евгений Кирсанов посетили следственный изолятор № 1.

01-06-2022
Сотрудники исправительной колонии № 2 поздравили коллектив Смирныховской центральной библиотеки с праздником

С этим прекрасным праздником работников Смирныховской центральной библиотеки поздравили сотрудники исправительной колонии № 2, отметив, что библиотека – это фундамент культуры, а книга – это источник знаний, пожелали всему коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегком и почетном труде, вручили благодарственное письмо.

01-06-2022
В следственном изоляторе №2 прошел час истории, посвященный Общероссийскому дню библиотек

В целях повышения культурного уровня несовершеннолетних лиц, содержащихся под стражей, в следственном изоляторе №2 прошел час истории, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

01-06-2022
В УФСИН России по Сахалинской области прошли учебно-методические сборы с личным составом производственных служб исправительных учреждений

Мероприятие включало в себя теоретическую часть, где участники прослушали курс лекций, касавшийся экономической части производственного процесса, обоснованностей проведения закупок, соблюдения норм охраны труда, обеспечения производственных участков заказами.

31-05-2022
Сотрудники исправительной колонии № 2 провели профориентационную встречу с участниками военно-патриотического движения «Юнармия»

С целью популяризации службы в уголовно-исполнительной системе, профориентационной мотивации подрастающего поколения, а также патриотического воспитания молодежи, сотрудники исправительной колонии № 2 встретились с участниками военно-патриотического движения «Юнармия».

30-05-2022
В ФКУ ИК-2 предотвращена попытка доставки на территорию учреждения запрещенных предметов

26 мая в ходе отработки оперативной информации, в результате четких и слаженных действий сотрудников исправительной колонии № 2 пресечена попытка доставки на охраняемую режимную территорию запрещенных к хранению и использованию осужденными предметов.

27-05-2022
В УФСИН России по Сахалинской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» прошла на плацу аппарата управления с целью повышения уровня воспитательной, спортивной и культурно-досуговой работы с детьми работников учреждений и органов УИС.

27-05-2022
В ФКУ ЛИУ-3 проведено профилактическое мероприятие с осужденными

В рамках акции Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических веществ в ФКУ ЛИУ-3 проведено профилактическое мероприятие по профилактике употребления алкоголя и наркотиков с участием представителя АНО Центра социальной адаптации и реабилитации «Жизнь».

27-05-2022
Пермский институт ФСИН России приглашает на День открытых дверей

День открытых дверей в Пермском институте ФСИН России состоится 29 мая 2022 года в 11-00 (местное время) в очном формате. Приглашаем всех желающих лиц посетить данное мероприятие.

27-05-2022
Сотрудники УИС Сахалинской области приняли участие в акции «Трудовое лето»

В городском парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, для учащихся общеобразовательных школ города и несовершеннолетних граждан состоялась ярмарка вакансий с элементами инсталляции «Мир профессий».

26-05-2022
Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области с рабочим визитом посетил ФКУ ИК-2

Представители надзорных ведомств проверили условия содержания, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных, посетили комнату для коротких и длительных свиданий, медицинскую часть, столовую, побывали в отряде № 2 осужденных.

25-05-2022
В ФКУ СИЗО-2 с несовершеннолетними проводятся мероприятия по профилактике криминальной зараженности

Психологом следственного изолятора № 2 проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними, направленное на профилактику криминальной зараженности.

24-05-2022
В учреждениях УИС Сахалинской области проводится изучение социально - психологической обстановки среди осужденных

В ходе анкетирования осужденные выразили свое отношение к условиям отбывания наказания: удовлетворенность коммунально-бытовыми условиями, жилищно-бытовыми условиями в отрядах.

24-05-2022
Последний звонок прозвенел в стенах исправительных учреждений Сахалинской области

В вечерних (сменных) общеобразовательных школах при ФКУ ИК-1 и ФКУ ИК-2 состоялся традиционный праздник «прощания со школой» – значимое и долгожданное событие для учителей и выпускников школ, функционирующих на территории учреждений.

23-05-2022
Сотрудники подведомственных учреждений приняли участие в VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

В разных дистанциях соревновались как профессионалы, так и любители легкоатлетического бега.

23-05-2022
Заместитель прокурора Сахалинской области Михаил Копылов посетил следственный изолятор № 1

В целях осуществления контроля за соблюдением требований Российского законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых и осужденных, их прав и законных интересов, заместитель прокурора Сахалинской области Михаил Копылов, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Прокопович с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-1.

20-05-2022
Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 сдали нормативы ГТО

Все осужденные успешно прошли спортивные испытания в разных возрастных категориях, показали хороший уровень физической подготовки.   

19-05-2022
В следственном изоляторе №2 прошел час истории

В рамках празднования Международного дня музеев для несовершеннолетних лиц, содержащихся в учреждении, проведена виртуальная экскурсия по наиболее известным и богатым коллекциям нашей страны.

18-05-2022
В исправительной колонии № 1 прошел турнир по игре в шахматы

Шахматный поединок проходил по круговой системе: участники играли друг с другом, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

18-05-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе