Помним, скорбим!

06.10.2017

В УФСИН России по Сахалинской области простились с ветераном Великой Отечественной войны, участником партизанского движения и ветераном уголовно-исполнительной системы, полковником внутренней службы в отставке Иосифом Алексеевичем Павловым, который после продолжительной болезни скончался 2 октября 2017 года на 89-м году жизни.

На прощальной церемонии присутствовали родные и близкие покойного, руководство и сотрудники ведомства, представители органов власти и правоохранительных структур региона.


Покойный Иосиф Алексеевич был необыкновенной, яркой личностью, преданным товарищем и другом, хорошим наставником, добрым и справедливым человеком.

На его долю выпало немало ярких страниц, наполненных примерами мужества, стойкости и самопожертвования.

В период Великой Отечественной войны с июля по ноябрь 1942 года, будучи 13 летним подростком, Иосиф Алексеевич находился на оккупационной фашистской Германией территории, стал участником подполья и партизанского движения.

В 1943 году Иосиф Алексеевич поступил учеником в сапожную мастерскую. Спустя год, он стал мастером, затем заведующим этой мастерской.

В трудные послевоенные годы, Иосиф Алексеевич, с чувством доблести и высокого патриотизма, без остатка отдавал все силы, восстанавливая правопорядок и законность в стране.

В период с 1948 по 1950 годы обучался в зооветеринарном техникуме. По окончанию техникума, работал в городе Сталинграде заведующим ветеринарным пунктом. С января 1952 года, как специалист сельского хозяйства был назначен председателем колхоза.

С 1952 по 1955 годы Иосиф Алексеевич проходил действительную срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. А в период с 1955 по 1999 годы служил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе.

На протяжении более 60 лет Иосиф Алексеевич с честью и достоинством нёс службу в уголовно-исполнительной системе, трудился на благо общества, стоял на страже закона, ценой неимоверных усилий и здоровья, выполнял важные государственные задачи на благо уголовно-исполнительной системы и России.

В период с 1971 по 1979 годы Иосиф Алексеевич являлся начальником исправительной колонии № 1 города Южно-Сахалинска.

После выхода на пенсию, энергия и оптимизм не покинули Иосифа Алексеевича, ветеран остался бодрым и жизнерадостным.

В апреле 2000 года он был принят на должность старшего инспектора по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом УФСИН. С марта 2001 года проходил службу в должности инспектора военно-мобилизационной работы и гражданской обороны. А с июля 2008 года до дня своего ухода из жизни работал в должности инспектора группы организации мобилизационной подготовки и гражданской обороны организационно-аналитического отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области.

На протяжении долгих лет Павлов Иосиф Алексеевич являлся примером для подражания, воспитывал патриотизм и чувство долга у молодых сотрудников.

За плодотворную многолетнюю работу и в знак глубокого уважения великого подвига, самоотверженности в тяжелые годы войны, Павлов Иосиф Алексеевич был награжден медалью «За отличие в труде» и серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Награжден нагрудным знаком «Заслуженный работник МВД СССР», медалью «Ветеран труда», медалью «Ветеран УИС», медалью «За службу на Сахалине», юбилейной медалью «За доблестный труд», медалью «За безупречную службу» всех степеней. А также другими военными и ведомственными наградами.

Трудолюбие Иосифа Алексеевича, его высокий профессионализм, компетентность и преданность общему делу снискали ему непоколебимый авторитет и уважение среди сослуживцев, друзей и коллег.

Всем нам будет не хватать этого великолепного человека, ответственного руководителя, товарища и друга!

С чувством тяжёлой и невосполнимой утраты для всех нас, мы выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного Иосифа Алексеевича, просим принять слова сочувствия и поддержки в связи с постигшей тяжёлой утратой.

Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах! 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.10.2017 06:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе