В УФСИН России по Сахалинской области состоялся «Круглый стол» по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

25.10.2017

В целях совершенствования механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы, в управлении ФСИН России по Сахалинской области состоялся «Круглый стол» на тему: «Взаимодействие ОНК с учреждениями УИС Сахалинской области в вопросах соблюдения прав человека в местах принудительного содержания». 


В работе круглого стола приняли участие: Врио начальника УФСИН России по Сахалинской области Дмитрий Добров, И.о. Сахалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Виталий Алишунин, председатель ОНК Сахалинской области Майя Кириллова, председатель Общественного совета при УФСИН Евгений Кирсанов, помощник начальника управления по вопросам соблюдения прав человека в УИС Владимир Шульженко, помощник начальника управления по организации работы с верующими Протоиерей Дионисий Кашкин, а также руководители отделов и служб аппарата управления ФСИН России по Сахалинской области.


В ходе рабочей встречи было отмечено, что все осужденные, содержащиеся в учреждениях УИС Сахалинской области, обеспечены вещевым имуществом установленного образца. В отрядах исправительных колоний соблюдаются нормы жилой площади на одного осужденного. Кроме того, пенитенциарные учреждения региона обеспечены продуктами питания и лекарственными средствами.


Обсудив состояние работы по соблюдению в учреждениях УИС Сахалинской области требований федерального законодательства в части обеспечения прав осужденных, присутствующими был принят ряд организационно-практических мер, направленных на повышение уровня взаимодействия между областной специализированной прокуратурой  и институтами гражданского общества.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.10.2017 07:16

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе