Новости

В День памяти и скорби начальник УФСИН Сергей Алтухов возложил цветы к Вечному огню

Начальник УФСИН Сергей Алтухов, представители областных, городских властей, силовых ведомств, ветераны и жители города почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

22-06-2022
В рамках ведомственного контроля начальник УФСИН Сергей Алтухов проверил деятельность исправительной колонии № 1

В сопровождении врио начальника учреждения Степана Реутова, руководитель ведомства совершил обход режимной территории и осмотр основных объектов жизнеобеспечения, проверил условия содержания, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных.

22-06-2022
В УФСИН России по Сахалинской области состоится прямая линия с населением и прием граждан

29 июня с 15.00 до 18.00 часов в УФСИН России по Сахалинской области состоится прямая линия с населением по вопросам соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе Сахалинской области.

22-06-2022
Сотрудники УИС Сахалинской области приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня – День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.

22-06-2022
В ФКУ ЛИУ-3 прошло плановое тактико-строевое занятие

На базе лечебно-исправительного учреждения № 3 состоялось тактико-строевое занятие по отработке действий личного состава сводного отряда по пресечению массовых беспорядков в учреждениях УИС.

21-06-2022
21 июня сотрудники кинологической службы УИС отмечают профессиональный праздник

Сотрудники кинологической службы принимают участие в обеспечении изоляции осужденных, поддержании правопорядка и законности в учреждениях УИС, обеспечивают безопасность работников уголовно-исполнительной системы и граждан на территории учреждений, участвуют в оперативно-розыскных мероприятиях, обеспечивают охрану и антитеррористическую защищенность объектов УИС.

21-06-2022
В следственном изоляторе № 1 проводятся мероприятия антинаркотического месячника

«Наркомания – тотальное поражение личности», под таким лозунгом психологи следственного изолятора № 1 проводят психопрофилактические и психокоррекционные мероприятия со спецконтингентом.

21-06-2022
С осужденными ФКУ ИК-1 провели мотивационную беседу по профилактике употребления наркотиков

В рамках проведения Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в ФКУ ИК-1 состоялась встреча осужденных с представителями министерства здравоохранения, наркодиспансера и других ведомств.

20-06-2022
С сотрудниками ФКУ ИК-2 провели информационно - профилактическое мероприятие

В рамках служебной подготовки для сотрудников исправительной колонии № 2 помощник Сахалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области Роман Пильтяй провел информационно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику коррупционных правонарушений.

20-06-2022
В исправительной колонии № 1 прошла «Школа подготовки осужденных к освобождению»

В рамках межведомственного взаимодействия в решении вопросов социальной адаптации и ресоциализации осужденных перед освобождением  в исправительной колонии № 1 состоялось занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению».

20-06-2022
В исправительных учреждениях прошли мероприятие по профилактике употребления наркотиков

В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в исправительных учреждениях прошли профилактические мероприятия.

20-06-2022
В УФСИН России по Сахалинской области состоялись соревнования по многоборью со служебными собаками

В течение соревновательных дней специалисты - кинологи из подведомственных учреждений УИС Сахалинской области демонстрировали навыки по преодолению элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, следовой работе, проводили обыск местности и автотранспорта, а также показали свое умение по общей дрессировке собак – упражнения на послушание и ловкость.

17-06-2022
Соревнования по мини-футболу выявили сильнейшую команду уголовно-исполнительной системы Сахалинской области

В рамках ежегодной Спартакиады среди сотрудников пенитенциарных учреждений островного региона по служебно-прикладным видам спорта прошли соревнования по мини-футболу.

17-06-2022
Итоги конкурса рисунков «Широка страна моя родная!» подвели в исправительной колонии № 2

В преддверии Дня России с целью формирование у детей работников УИС активной гражданской позиции и нравственных ценностей, воспитания в них чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое нашей Родины в исправительной колонии № 2 состоялся конкурс детского рисунка «Широка страна моя родная!».

17-06-2022
В УФСИН России по Сахалинской области проведены учебно-методические сборы

В целях совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников в аппарате управления состоялись учебно-методические сборы начальников отделов по воспитательной работе с осужденными, начальников отрядов и старших инспекторов отделов (групп) по воспитательной работе с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми.

17-06-2022
В УФСИН России по Сахалинской области состоялось занятие по антикоррупционной тематике

В УФСИН России по Сахалинской области реализуются мероприятия, направленные на достижение качественных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений и повышение эффективности противодействия коррупции.

17-06-2022
Экзамен по географии сдали несовершеннолетние СИЗО-1

За время, которое отведено на написание экзаменационной работы, у ребят оценивалась подготовка по предмету, навыки критического мышления и способности формулировать свою точку зрения.

16-06-2022
Начальник УФСИН Сергей Алтухов принял участие в межведомственном координационном совещании

В Прокуратуре Сахалинской области состоялось межведомственное координационное совещание по профилактике преступлений совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в котором приняли участие начальник УФСИН Сергей Алтухов, его заместитель Евгений Нищемнов и начальник ФКУ УИИ Артур Дубчак.

16-06-2022
Сотрудница следственного изолятора № 1 стала «Почетным донором России»

Во Всемирный день донора, который отмечается 14 июня, младший инспектор режима и надзора следственного изолятора № 1 Светлана Астапенко сдала кровь и стала «Почетным донором России».

16-06-2022
В аппарате управления обсудили вопросы развития сети исправительных центров для лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ

Главной темой обсуждения стали вопросы создания участков, функционирующих как исправительные центры, и расширение области применения труда осужденных в целях их успешной интеграции в обществе.

15-06-2022

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе